Оповещение о начале публичных слушаний

Оповещение о начале публичных слушаний.

В целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, руководствуясь ст.5.1, ст.40 Градостроительного Кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 года № 190-ФЗ, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»:
 МКУ «Комитет по управлению муниципальным хозяйством» объявляет публичные слушания  по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта индивидуального жилищного строительства, расположенного по адресу: Республика Бурятия, Северо-Байкальский район,  пгт. Нижнеангарск, ул. Рабочая 109/1, в части уменьшения предельного отступа от границ земельного участка с 3 до 0,57 метров с северо-западной  стороны здания,  с 3 до 0,51 метров с юго-западной  стороны здания, а так же увеличения процента застройки земельного участка с 50% до 60%.

Кадастровый номер земельного участка:  03:17:080153:292, общая площадь земельного участка - 547 кв.м., вид разрешенного использования земельного участка: под индивидуальное жилищное строительство.

• Дата проведения общественных слушаний 19 августа 2024 года в 10:00
  • Местом проведения слушаний определить здание администрации МО ГП «п. Нижнеангарск» по адресу: Республика Бурятия, Северо-Байкальский район, пгт. Нижнеангарск, ул. Ленина, дом 58.
  • Срок проведения слушаний с 12 августа 2024г до 19 августа 2024 г.

Срок приема предложений и замечаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства до 19 августа 2024 г. в Отдел градостроительства, земельно-имущественных и жилищных отношений МКУ «Комитет по управлению муниципальным хозяйством» по адресу: Республика Бурятия, Северо-Байкальский район, пгт.Нижнеангарск, ул.Рабочая, 125, каб.13а, либо по адресу электронной почты: admnrd@govrb.ru , а так же через платформу обратной связи: pos.gosuslugi.ru.

Место представления экспозиции (материалов) проекта разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях: Республика Бурятия, Северо-Байкальский район, пгт.Нижнеангарск, ул.Рабочая, 125, каб.13а, либо на официальном сайте МО «Северо-Байкальский район»  https://nordbaikal.gosuslugi.ru/

С Постановлением о назначении публичных слушаний можно ознакомиться здесь.